Resultado de licitación
PINTURA Y LAVADO DE MUROS EN 3 ESCUELAS BASICAS
Código 44cedd96-9296047 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA B&A Ltda | CONSTRUCTORA B&A Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 31.418.477
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA B&A Ltda | CONSTRUCTORA B&A Ltda
RUT 768642524
CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
RUT 775342439
Emilio Andres | Emilio Andres
RUT 763916731
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
JCR TELECOMUNICACIONES SPA | VHOS Ingeneria
RUT 771374611
RNR SPA | RNR SPA
RUT 777679716
Salbornoz | Sebastian Elias
RUT 762131498
WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
RUT 140267880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PINTURA Y LAVADO DE MUROS EN 03 ESCUELAS BÁSICAS, COMUNA POZO ALMONTE”. | 1 Unidad | CLP 31.418.477 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.