← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE CONTENEDORES PARA LOS DIFERENTES ESTABLECIMIENTO DE SALUD

Código 44cf8181-9394997 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

Monto adjudicado
CLP 4.438.400
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

TECNO FAST S.A. | TECNO FAST S.A.

RUT 763201864

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO CONTENEDOR CESFAM ALERCE.4 UnidadCLP 152.000
ARRIENDO CONTENEDOR CESFAM PADRE HURTADO.4 UnidadCLP 174.800
ARRIENDO CONTENEDOR CECOSF CHAMIZA.4 UnidadCLP 152.000
ARRIENDO CONTENEDOR POSTA LAS QUEMAS.4 UnidadCLP 152.000
ARRIENDO CONTENEDOR POSTA SALTO CHICO.4 UnidadCLP 152.000
ARRIENDO CONTENEDOR SAR ALERCE.4 UnidadCLP 174.800
ARRIENDO CONTENEDOR CESFAM PADRE HURTADO.4 UnidadCLP 152.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44cf8181-9394997? | GanaLicitaciones.cl