← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales de construcción

Código 44cfc24f-9443563 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.843.864
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA

RUT 779175073

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Canaleta PVC con rejilla galvanizada para trafico peatonal A15.245 UnidadCLP 17.000
Perfil tubular 50x50x3mm, largo 6 mts.10 UnidadCLP 30.000
Porcelanato de 60x60 rustic beige mate 1.44 m2.55 CajaCLP 14.000
Perfil tubular cuadrado 20x20 x 2mm x 6 mt.45 UnidadCLP 8.000
Perfil tubular rectangular 20x30x2mm x 6 m.10 UnidadCLP 10.000
Perfil tubular redondo 2" x 6 mts de largo E=2mm5 UnidadCLP 18.000
Perfil pletina 100 x 5mm x 6 m.3 UnidadCLP 30.000
Tornillo para madera 3 1/2", bolsa de 250 unidades8 BolsaCLP 4.533
Pernos autoperforante hexagonal con golilla 12 x 1 1/4"500 UnidadCLP 50
Pintura carbon oleo10 TinetaCLP 50.000
Colchonetas de alta densidad de 10 cm de 1.50 x 2 mts.13 UnidadCLP 8.000
Tablones de 2 1/2" x 8 pino en bruto100 UnidadCLP 11.000
Tuberia 32 mm en Hdp, de 100 metros.1 UnidadCLP 70.000
Collarin de 75 mm a 32 mm en hdp.12 UnidadCLP 4.000
Coplas de 32mm en hdp.16 UnidadCLP 3.000
Terminales 32 mm Hi en Hdpe.16 UnidadCLP 3.000
Codos 32 mm en hdp.16 UnidadCLP 4.000
Nicho guardamedidor de 50x80 cms.12 UnidadCLP 20.000
Medidor de agua 3/4"12 UnidadCLP 20.000
Ppr de 3/4"5 UnidadCLP 2.000
Llaves de paso de 3/4 en ppr a soldar.24 UnidadCLP 8.000
Codos de 3/4" en hdp.16 UnidadCLP 2.300
Codos de 3/4 en ppr.60 UnidadCLP 2.500
Tee de 3/4 en ppr12 UnidadCLP 2.000
Tapones de 3/4" en pvc12 UnidadCLP 200
Teflon grande3 UnidadCLP 800
Alcohol isopropilico de 1 litro.1 UnidadCLP 4.000
Paquetes de paño genero.1 UnidadCLP 4.000
Maquina termofusión ppr 20 32mm termofusora.1 UnidadCLP 20.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44cfc24f-9443563? | GanaLicitaciones.cl