Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS CLINICOS PARA URGENCIAS DEL HOSPITAL CURACAUTIN
Código 44d119e0-9172993 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y SERVICIOS VIALES NUÑEZ & GONZALEZ SPA | NYG
- Monto adjudicado
- CLP 3.734.190
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORIA Y SERVICIOS VIALES NUÑEZ & GONZALEZ SPA | NYG
RUT 769897631
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
Sociedad Comercial Del Canto Ltda. | Sociedad Comercial Del Canto Ltda.
RUT 771413803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET CRICOTIROIDOSTOMIA | 2 Unidad | CLP 190.000 |
| SET DE TUBO PLEURAL | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| CATETER VIA INTROSEA (OSTEOCLISIS) | 6 Unidad | CLP 49.000 |
| SET TORNIQUETE TACTICO | 4 Unidad | CLP 19.600 |
| KIT FERULAS RIGIDAS | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| FRAZADA TERMICA DE EMERGENCIA | 30 Unidad | CLP 4.990 |
| CORREA TIPO PULPO PARA TABLA ESPINAL LARGA. | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| CORREA TIPO PULPO PARA TABLA ESPINAL LARGA. | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| INMOVILIZADOR CERVICAL LATERAL ADULTO | 3 Unidad | CLP 52.000 |
| INMOVILIZADOR CERVICAL LATERAL PEDIATRICO | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| ESTILETE DE INTUBACION | 20 Unidad | CLP 2.090 |
| ESTILETE DE INTUBACION | 20 Unidad | CLP 2.090 |
| ESTILETE DE INTUBACION | 20 Unidad | CLP 2.090 |
| MASCARILLA DE RESUCITACION SIMILAR A MODELO AMBU | 6 Unidad | CLP 46.000 |
| VALVULAS PEEP PARA BOLSA DE RESUCITACION. REUTILIZABLES | 4 Unidad | CLP 57.000 |
| HOJAS DE LARINGOSCOPIO MACINTOSH DE PERFIL AMERICANO, MEDIDA 0,1,2,3,3.5,Y 4. | 1 Kit | CLP 240.000 |
| HOJAS DE LARINGOSCOPIO MACINTOSH DE PERFIL INGLES, MEDIDAS 0,1,2,3,4 Y 5. | 1 Kit | CLP 240.000 |
| HOJAS DE LARINGOSCOPIO MILLER DE PERFIL AMERICANO 00,1,1.5,2,3 Y 4. | 1 Kit | CLP 428.890 |
| CHALECO DE EXTRICACION ADULTO | 2 Unidad | CLP 115.000 |
| CHALECO DE EXTRICACION PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.