Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS FONDOS SEP ESCUELA AURORA DE CHILE
Código 44d139b3-9164478 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
- Monto adjudicado
- CLP 3.308.400
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
RUT 134467606
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON DE BASQUETBOL SIMILAR MOLTEN BG3000/GHX N°6 CUERO SINTETICO POLIURETANO | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| BALON DE BASQUETBOL SIMILAR MOLTEN BG3000/GHX N°5 CUERO SINTETICO POLIURETANO | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| RODILLERA VOLEIBALL SIMILAR DRB HIGH DENSITY TALLA S | 20 Par | CLP 9.000 |
| BALON MEDICINAL GOMA / BOTE 3 KG | 10 Unidad | CLP 18.500 |
| BALON MEDICINAL GOMA / BOTE 5 KG | 10 Unidad | CLP 22.500 |
| BALON DE VOLEIBOL SIMILAR MIKASA V355W CUERO SINTETICO 18 PANELES 260-280 GR | 30 Unidad | CLP 13.500 |
| ESCALA VELOCIDAD 4 METROS 8 PELDAÑOS SIMILAR TRAIN | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| KIT UNIFORME SIMILAR MITRE OXFORD CAMISETA Y SHORT CON TECNOLOGIA DRYCOOL LAS TALLAS SON 20 TALLA 8, 20 TALLA 10, 20 TALLA 12 DEBE INCLUIR ESTAMPADO DE NUMEROS | 60 Kit | CLP 20.000 |
| KIT BASQUETBOL SIMILAR MACRON TURIN CAMISETA/SHORT MAS NUMERO DE ESTAMPADO LAS TALLAS SON 10 TALLA 14, 10 TALLA XS, 10 TALLA S | 30 Kit | CLP 21.000 |
| MEDIA DE FUTBOL COLOR AMARILLO TALLA 34-38 SIMILAR MITRE | 60 Unidad | CLP 3.890 |
| BOLSO SIMILAR MITRE AERIA | 2 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.