Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL DE ORTODONCIA
Código 44d18ffc-9456373 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 324.665
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elevadores finos de 2 mm | 1 Unidad | CLP 34.490 |
| Porta agujas Mathieu Pequeños | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Alicate Weingart | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Alicate Removedor de Brackets | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Alicate removedor de Bandas | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Alicate Para HOOK Crimpable | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Pinzas para Brackets | 1 Unidad | CLP 9.870 |
| Pinzas para tubo | 1 Unidad | CLP 11.261 |
| adaptador de bandas | 1 Unidad | CLP 15.663 |
| instrumento de doble extremo (scaler) | 1 Unidad | CLP 12.063 |
| Retractor labial | 1 Unidad | CLP 13.290 |
| retractor labial para fotografía (presentación kit 2 unidades) | 1 Kit | CLP 6.200 |
| retractor labial para fotografía (presentación unitaria) | 1 Unidad | CLP 13.606 |
| Espátulas para cemento | 1 Unidad | CLP 1.222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.