Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO MONITORES MULTIPARAMETRO PHILIPS
Código 44d21b03-9462354 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 63.360.558
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS VICMEDICAL SPA | Vaicmedical
RUT 775732296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO MONITOR MULTIPARAMETRO PHILIPS MX700 | 32 Unidad | CLP 522.518 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO MONITOR MULTIPARAMETRO PHILIPS MX450 | 36 Unidad | CLP 470.443 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO MONITOR MULTIPARAMETRO CENTRAL MONITOREO PHILIPS | 4 Unidad | CLP 1.119.350 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO MONITOR MULTIPARAMETRO MÓDULO PHILIPS INTELLIVUEX2 | 32 Unidad | CLP 231.662 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO PHILIPS MX700 | 8 Unidad | CLP 759.050 |
| BATERIA MONITOR MULTIPARAMETRO PHILIPS MX450 | 9 Unidad | CLP 759.050 |
| BATERIA MÓDULO PHILIPS INTELLIVUEX2 | 8 Unidad | CLP 613.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.