Resultado de licitación
KIT DE LOBECTOMIA Y SEGMENTECTOMIA CON EQUIPO EN C
Código 44d26c5b-9654732 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.765.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CUÑAS SEGMENTECTOMIA INCLUYE: ENDOENGRAPADORA POWERED 60MM VASTAGO 28 CM. RECARGA ECHELON 60MM CON TECNOLOGIA GST 3MM/1.5MM EQUIVALENTE O SIMILAR,SEGUN ANEXO N°8 | 1 Unidad | CLP 1.125.000 |
| KIT LOBECTOMIA INCLUYE: ENDOENGRAPADORA POWERED 60 MM VASTAGO 28 CM. 5 RECARGA ECHELON 60 MM CON TECNOLOGIA GST COLOR AZUL 3 MM/1.5 MM. RECARGA ECHELON 60MM CON TECNOLOGIA GST COLOR VERDE 4.1 MM/2.0 MM ENDOENGRAPADORA POWERED VASCULAR 35 MM VASTAG | 1 Unidad | CLP 2.320.000 |
| KIT LOBECTOMIA (ENSEAL 25CM) INCLUYE: ENDOENGRAPADORA POWERED 60 MM VASTAGO 28 CM. 5 RECARGA ECHELON 60 MM CON TECNOLOGIA GST COLOR AZUL 3 MM/1.5 MM RECARGA ECHELON 60MM CON TECNOLOGIA GST COLOR VERDE 4.1 MM/2.0 MM ENDOENGRAPADORA ECHELON POWERED V | 1 Unidad | CLP 2.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.