Resultado de licitación
REPASO INSUMOS DE BIOPSIA PARA IMAGENOLOGIA
Código 44d28b96-9308353 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 45.316.800
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONECTOR PARA JERINGA INYECTORA MARCA "MEDRAD" | 9600 Unidad | CLP 1.780 |
| INSTRUMENTO DE BIOPSIA CORE DESCARTABLE SEMIAUTOMATICO 16G X 10 CM APROX (PARA OBTENCION DE BIOPSIAS DE TEJIDOS BLANDOS COMO: HIGADO, RIÑON, PROSTATA, BAZO, GANGLIOS LINFATICOS) (347-9127-2) | 168 Unidad | CLP 55.000 |
| INSTRUMENTO DE BIOPSIA CORE DESCARTABLE SEMIAUTOMATICO 16G X 16 CM APROX (PARA OBTENCION DE BIOPSIAS DE TEJIDOS BLANDOS COMO: HIGADO, RIÑON, PROSTATA, BAZO, GANGLIOS LINFATICOS) (347-9127-1) | 168 Unidad | CLP 55.000 |
| INSTRUMENTO DE BIOPSIA COAXIAL DESCARTABLE SEMIAUTOMATICO 14G X 7 CM APROX (PARA OBTENCION DE BIOPSIAS DE NUCLEOS DE TEJIDOS BLANDOS) (347-9127) | 12 Unidad | CLP 55.000 |
| INSTRUMENTO DE BIOPSIA CORE DESCARTABLE SEMIAUTOMATICO 18 G X 15 CM APROX | 168 Unidad | CLP 27.500 |
| TROCAR COAXIAL DE 17G, COMPATIBLE CON INSTRUMENTO DE BIOPSIA 18G | 168 Unidad | CLP 9.800 |
| TROCAR COAXIAL DE 15G, COMPATIBLE CON INSTRUMENTO DE BIOPSIA DE 16G | 96 Unidad | CLP 15.000 |
| JERINGA PARA INYECTO DE ALTA PRESION SINGLE DE 200 ML, DEBE INCLUIR CONECTOR, PUNTA ESTERIL PARA EL ENVASE DE MEDIO DE CONTRASTE. | 192 Unidad | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.