← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO CIRUGIA MENOR PARA LOS CESFAM

Código 44d7c828-9480153 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa

Monto adjudicado
CLP 12.254.700
Fecha de adjudicación
13-02-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BION HEALTH SPA | Bion Health Spa

RUT 77436921K

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | Dimed limitada

RUT 765149134

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIJERAS METZEMBAUM RECTA 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 3.100
TIJERAS METZEMBAUM CURVA 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 3.100
COPELAS 8 X 3 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 714
PORTA AGUJA 14 CMS ACERO INOXIDABLE100 UnidadCLP 2.500
PINZAS ADSON ANATOMICA 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 1.800
PINZAS ADSON QUIRURGICAS 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 1.850
PINZAS QUIRURGICAS 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 1.850
PINZAS ANATOMICA 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 1.400
TIJERAS RECTAS 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 2.500
TIJERAS CURVAS 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 2.500
TIJERAS AGUDAS RECTA 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 2.800
RIÑON 20 X 30 CMS ACERO INOXIDABLE100 UnidadCLP 6.800
PINZA KELLY CURVA 14 CMS SCERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 2.300
PINZA KELLY RECTA 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 2.300
PINZA MOSQUITO RECTA 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 2.500
PINZAMOSQUITOS CURVA 14 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 2.500
PORTA BISTURI N°3 12 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 714
SEPARADORES FARABEUF 12 CMS ACERO INOXIDABLE20 UnidadCLP 4.200
PINZAS KOCHER RECTA 12 CMS ACERO INOXIDABLE150 UnidadCLP 3.690
PINZAS KOCHER CURVA 12 CMS ACERO INOXIDABLE200 UnidadCLP 3.690
MESAS MAYO SEGUN BTE ADJUNTAS3 UnidadCLP 130.000
ELECTROBISTURI SEGUN BTE ADJUNTAS3 UnidadCLP 1.590.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44d7c828-9480153? | GanaLicitaciones.cl