Resultado de licitación
SUMINISTRO DE IMPRENTA 2025-2026
Código 44dd08e9-9516678 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 93.887
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE IMPRENTA, según requerimiento técnico y oferta económica (considerar que la propuesta debe incluir impresión y diseño de documentos) | 1 Unidad | CLP 93.887 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.