Resultado de licitación
Pantalla LED Facultad de Ingeniería UV
Código 44dd0ed2-9597809 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | UNIVERSIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 8.868.989
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
Nytec S.A. | Nytec S.A.
RUT 762158213
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
OMA | OMA
RUT 770727456
Tecnogroup SpA | Tecnogroup
RUT 768108889
VMEDIOS SPA | VMEDIOS
RUT 777405691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, y servicio de instalación y capacitación de Pantalla Led para el Auditorio de la Facultad de Ingeniería de la Universidad de Valparaíso | 1 Unidad | CLP 8.868.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.