Resultado de licitación
UTILES ECOLARES DAEM SAN ESTEBAN 2023
Código 44dd4ff9-9122156 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Educacion · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 59.492.558
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | WESERVE
RUT 764263731
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
LIBRERIA COMERCIAL LIMITADA | Librería Comercial
RUT 775313501
SOC. PARENTESIS LTDA. | DISTRIBUIDORA PARENTESIS
RUT 76079791K
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Útiles Escolares Daem San Esteban 2023”, según bases administrativas y especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 59.492.558 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.