← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro mant recarg adq. Extintores Daem 2026

Código 44dea394-9646635 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA CONSULTORIA SERVICIOS Y LOGISTICA SUSTENTABLE BELL SPA | BELL INGENIERIA

Monto adjudicado
CLP 392.400
Fecha de adjudicación
15-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INGENIERIA CONSULTORIA SERVICIOS Y LOGISTICA SUSTENTABLE BELL SPA | BELL INGENIERIA

RUT 766887589

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Sebastian matias | Seal Fire SpA.

RUT 770373115

Ganador

SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria del Sur

RUT 145693292

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención de Extintores de PQS 2 kilos1 UnidadCLP 900
Mantención de Extintores de PQS 4 kilos1 UnidadCLP 900
Mantención de Extintores de PQS 6 kilos1 UnidadCLP 10.900
Mantención de Extintores de PQS 10 kilos1 UnidadCLP 10.900
Mantención de Extintores de PQS 25 kilos1 UnidadCLP 1.900
Mantención de Extintores de CO2 2 kilos1 UnidadCLP 9.900
Mantención de Extintores de CO2 4 kilos1 UnidadCLP 900
Mantención de Extintores de CO2 6 kilos1 UnidadCLP 900
Recarga de Extintores de PQS 2 kilos1 UnidadCLP 900
Recarga de Extintores de PQS 4 kilos1 UnidadCLP 900
Recarga de Extintores de PQS 6 kilos1 UnidadCLP 11.900
Recarga de Extintores de PQS 10 kilos1 UnidadCLP 11.900
Recarga de Extintores de PQS 25 kilos1 UnidadCLP 11.900
Recarga de Extintores de CO2 2 kilos1 UnidadCLP 29.900
Recarga de Extintores de CO2 4 kilos1 UnidadCLP 39.900
Recarga de Extintores de CO2 6 kilos1 UnidadCLP 39.900
Adquisición de Extintores de PQS 2 kilos1 UnidadCLP 17.900
Adquisición de Extintores de PQS 4 kilos1 UnidadCLP 28.900
Adquisición de Extintores de PQS 6 kilos1 UnidadCLP 35.900
Adquisición de Extintores de CO2 2 kilos1 UnidadCLP 35.900
Adquisición de Extintores de CO2 4 kilos1 UnidadCLP 35.900
Adquisición de Extintores de CO2 6 kilos1 UnidadCLP 49.900
Adquisición Soporte Extintor PQS 2 kilos1 UnidadCLP 900
Adquisición Soporte Extintor PQS 4 kilos1 UnidadCLP 900
Adquisición Soporte Extintor PQS 6 kilos1 UnidadCLP 900
Adquisición Soporte Extintor PQS 10 kilos1 UnidadCLP 900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44dea394-9646635? | GanaLicitaciones.cl