Resultado de licitación
TINTAS TERMOLAMINADORA PLASTIFICADORA MICROFONOS OTROS
Código 44e1b22c-9208777 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.384.233
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de Tintas Originales Epson T544 ,Black, Cyan, Yellow, Magenta Cada Set debe incluir: Tinta Epson Original T544 Black Tinta Epson Original T544 Cyan Tinta Epson Original T544 Yellow Tinta Epson Original T544 Magenta | 2 Unidad | CLP 31.450 |
| Set de Tintas Originales Epson T504,Black, Cyan, Yellow, Magenta Cada Set debe Incluir: Tinta Epson Original T504 Black Tinta Epson Original T504 Cyan Tinta Epson Original T504 Yellow Tinta Epson Original T504 Magenta NOTA: LAS TINTAS DEBEN SER ORIG | 6 Unidad | CLP 32.290 |
| Termo laminadora Plastificadora A4 Frío Y Caliente Modelo ST-32986 se adjunta detalle en anexo | 1 Unidad | CLP 62.590 |
| EQUIPO ALL IN ONE Procesador: AMD Ryzen™ 5 5625U, hasta 4.3GHz (16MB Cache) SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| Pack 2 Micrófonos Inalámbricos Uhf Philco WU-828, Modelo Philco o equivalente. se adjunta detalle en anexo | 1 Pack | CLP 90.000 |
| PARLANTE PORTATIL FLIP 6, MARCA JBL O EQUIVALENTE se adjunta detalle en anexo | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MODELO EQUIVANTE O SIMILAR: WorkForce Pro WF-C5790, DEBE INCLUIR TINTAS ORIGINALES se adjunta detalle en anexo | 1 Unidad | CLP 431.000 |
| TINTAS TINTA NEGRA ORIGINAL T941 / T942 =4 UNID TINTA CIAN ORIGINAL T941 = 3 UNID TINTA MAGENTA ORIGINAL T941 = 3 UNID TINTA AMARILLA ORIGINAL T941= 3 UNID NOTA: EL TINTA DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA. | 13 Unidad | CLP 59.231 |
| BROTHER TN-3479 | TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L6700DW DEBE SER ORIGINAL DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTÍA | 5 Unidad | CLP 125.000 |
| BROTHER Tambor DR-3460 Negro Tecnología de impresora: Láser Color: Negro Rendimiento: 50.000 páginas basado en 3 páginas por trabajo (A4 / carta páginas simplex). Compatibilidad con Impresora: MFC-L6700DW DEBE SER ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.