Resultado de licitación
COMPRA DE UTILES DE OFICINA
Código 44e30e8e-9647743 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.925.022
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
LIBRERÍA FUTURO | LIBRERÍA FUTURO
RUT 764028910
LIBRERIA Y DISTRIBUIDORA EL GLOBO LIMITADA | Libreria Globo
RUT 761975323
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | MARIA BUSTAMANTE
RUT 93441818
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de materiales de oficina, para diferentes dependencias y stock de bodega de la Municipalidad de Chimbarongo, conforme a listado de materiales adjunto. | 1 Unidad | CLP 7.925.022 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.