Resultado de licitación
CONTRATACION SUMINISTRO DE BOLSAS DE POLIETILENO
Código 44e3d2ad-9389541 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
- Monto adjudicado
- CLP 49.396.500
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
JUAN LUIS GONZÁLEZ GÁLVEZ | 6100895-0
RUT 61008950
SOC.BOLSAS PLASTICAS DIBOLPLAST LTDA. | Comercializadora Dibolplast SpA
RUT 775993103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE BOLSAS DE POLIETILENO TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 49.396.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.