Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN EQUIPOS DE CLIMA CORP LC
Código 44e3f56e-9522239 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.328.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
COMERCIALIZADORA EZEQUIEL ORTUONDO E.I.R.L. | ARNET WORKS
RUT 773394784
CONSTRUCCIONES MAGRACATA SPA | Magracata SpA
RUT 780799536
INGENERIA Y PROYECTOS FRIMASTER SPA | FRIMASTER SPA
RUT 778466589
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MARJORIE | CLIMALEX
RUT 767899890
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
MULTISERVICIOS EN CLIMA ELECTROMECANICA HIDRAULICA SPA | Electroclima Multiservicios spa
RUT 775239735
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
RAFAEL VLADIMIR MORENO VERDEJO | dicar
RUT 90366343
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
Sasinca spa | Sasinca spa
RUT 767913931
Sebastian Efrain | viveclima
RUT 766155634
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SISTEMA DE ENERGIA S A | SISTEMA DE ENERGIA
RUT 995880504
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
SOLING SPA | SATCO
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 17.328.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.