Resultado de licitación
IDDOC N° 804973 SERVICIO ESTUDIO EVALUACION
Código 44e46736-9467772 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLASIFICADORA DE RIESGO HUMPHREYS LIMITADA | Humphreys
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLASIFICADORA DE RIESGO HUMPHREYS LIMITADA | Humphreys
RUT 798397206
CONTABILIDAD, TENEDURÍA DE LIBROS Y AUDITORÍA; CONSULTORÍA FISCAL, CHRISTIAN ARAVENA, EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Audit Chile Global
RUT 780529172
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ESTUDIO DE EVALUACION DEL RIESGO FINANCIERO DE LA MUNICIPALIDAD, ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA DETALLADA SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA, ANEXO 1 Y 2 FIRMADOS. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.