Resultado de licitación
Adquisición de implementos clínicos para Cecosf. Depto Técnico Aps.
Código 44e48a2f-9119938 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.271.751
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
Chilecom | Chilecom
RUT 967138800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC
RUT 764992113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balanza pediátrica mecánica. Presupuesto referencial $310.900. | 1 Unidad | CLP 229.980 |
| Esfigmomanómetro digital con brazalete pediátrico incluido. Presupuesto referencial $420.000 | 5 Unidad | CLP 85.136 |
| Balanza pediátrica digital. Presupuesto referencial $368.796 | 3 Unidad | CLP 115.477 |
| Cartabón pediátrico de madera. Presupuesto referencial $240.000 | 5 Unidad | CLP 50.400 |
| Tallímetro pediátrico portátil. Presupuesto referencial $85.000 | 1 Unidad | CLP 75.980 |
| Set Otoscopio/ oftalmoscopio. Presupuesto referencial $265.990 | 1 Unidad | CLP 308.700 |
| Saturómetros infantiles. Presupuesto referencial $80.000 | 3 Unidad | CLP 24.990 |
| Termómetro infantil de oído. Presupuesto referencial $120.000 | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Biombos 3 cuerpos. Presupuesto referencial $200.000 | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| Especulo ótico adulto. Presupuesto referencial $135.000 | 530 Unidad | CLP 252 |
| Especulo ótico pediátrico. Presupuesto referencial $135.000 | 850 Unidad | CLP 117 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.