Resultado de licitación
Equipamiento sección Audiovisual
Código 44e63152-9415490 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 4.384.386
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
OMA | OMA
RUT 770727456
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
TodoDigital | TodoDigital
RUT 763988864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERCOMUNICADOR EARTEC HUB 4-S WIRELESS INTERCOM 4 USUARIOS o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.008.395 |
| METABONES EF-E-BT5 ADAPTADOR DE LENTES EF FULL FRAME A SONY E-MOUNT o equivalente | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| Teleprompter para smartphone y tablet Feelworld TP2 o equivalente | 1 Unidad | CLP 117.638 |
| Lexar SDXC Pack de 2 (128GB c/u) V60 UHS-II U3 o equivalente | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Disco Externo Seagate Backup Plus Hub 10TB Negro - USB 3.0 o equivalente | 1 Unidad | CLP 294.109 |
| Cañon Led Visico LED-200SA 2700K a 6500K Bicolor o equivalente | 1 Unidad | CLP 294.109 |
| Drone DJI Air 3 Fly More Combo with RC 2 o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.469.748 |
| Atril de microfono Gator Framework - Con Boom Fijo o equivalente | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| Switcher FeelWorld Livepro L2 Plus 4x HDMI y Pantalla 5.5 o equivalente | 1 Unidad | CLP 571.345 |
| Soporte Doble para Monitor y Notebook con Neumático, 10- 32, uso escritorio o equivalente | 1 Unidad | CLP 46.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.