Resultado de licitación
MEJ DE 3 MULTICANCHAS EN LAS LOC. PELARCO LIHUENO
Código 44e96e1c-9187348 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó MFD SERVICIOS SPA | MFD
- Monto adjudicado
- CLP 50.348.863
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MFD SERVICIOS SPA | MFD
RUT 773923469
SANTA MAGDALENA SPA | ITOTECH
RUT 772741367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE 3 MULTICANCHAS EN LAS LOCALIDADES DE PELARCO, LIHUENO BAJO Y QUESERIA | 1 Unidad | CLP 50.348.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.