Resultado de licitación
OBRAS DE CONSERVACIÓN ESCUELA REPÚBLICA DE GRECIA.
Código 44e99d90-9598310 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RCR SPA | CONSTRUCTORA RCR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.092.190.149
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA RCR SPA | CONSTRUCTORA RCR SPA
RUT 766550754
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
CONSTRUCTORA VICTOR ALFREDO DURAN GUERRA E.I.R.L. | RobviC
RUT 766823963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Obras de Conservación Escuela República de Grecia del Servicio Local de Educación Pública Puerto Cordillera. | 1 Unidad | CLP 1.092.190.149 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.