Resultado de licitación
Pólizas de seguro para vehículos fiscales
Código 44ea4eb5-9569470 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | CONCEPCION
- Monto adjudicado
- CLP 8.402.876
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HDI SEGUROS S.A. | CONCEPCION
RUT 990610002
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de pólizas de seguro para los vehículos fiscales”, del Servicio Nacional para la Prevención y Rehabilitación del Consumo de Drogas y Alcohol. | 1 Unidad | CLP 8.402.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.