← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BR ADQUISICIÓN DE DRONE Y CAMARA

Código 44edb0bb-9476332 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

Monto adjudicado
CLP 10.361.664
Fecha de adjudicación
07-01-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

RUT 789143307

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

Ganador

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE DRONE Y CAMARA, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO1 GlobalCLP 10.361.664

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44edb0bb-9476332? | GanaLicitaciones.cl