Resultado de licitación
JLI-ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO PIE E-1
Código 44efd211-9283173 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | Escuela Nahuelbuta · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SANTA MARIA SPA | EDITORIAL SANTA MARIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.555.951
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SANTA MARIA SPA | EDITORIAL SANTA MARIA
RUT 775230525
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
VENTAS Y SOPORTE EVANGELINA DE LOURDES OJEDA DELGADO E.I.R.L. | EvaNet
RUT 775718013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de material didáctico para el programa de Integración, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.555.951 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.