Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 4524 “SUMINISTRO DE ‘BAJADAS’ PARA BOMBA DE INFUSION ASOCIADO A PROVISION DE EQUIPOS PARA PACIENTES NO CRITICOS HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 44f21456-9351522 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.900
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE INFUSION PARA BOMBA DE INFUSION CONTINUA, ASOCIADO A PROVISION DE EQUIPOS, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO. DE ACUERDO A ANEXOS N°3 Y N°5 | 1 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.