Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MOBILIARIO ESCOLAR ESC. CANELA ALTA
Código 44f55861-9491380 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 26.909.360
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MOBILIARIO ESCOLAR, Proyecto “Reposición Escuela Básica Canela Alta, Canela”, Código BIP Nº 30140173-0, Ítem Equipos y Equipamiento, Según se señala en las Bases Técnicas y demás documentos que forman parte de esta licitación. | 1 Global | CLP 26.909.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.