Resultado de licitación
Servicio de Producción Técnica Contratación de Artistas
Código 44f5c045-9508503 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Led Mc | Led Mc
- Monto adjudicado
- CLP 17.972.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Led Mc | Led Mc
RUT 766578772
MARIO ALEJANDRO VARAS DE LA BARRERA | cyberlight
RUT 159682617
Rogelio Carvajal y Cia Ltda | RENT LIGHT LTDA
RUT 769061207
THE OWNERS SPA | THE OWNERS
RUT 776181811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Ficha Técnica Completa a desarrollarse el día 28 de marzo de 2025, se adjuntan, bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Servicio de producción para la contratación de Artistas y show en Vivo .A desarrollarse el día 28 de marzo de 2025, se adjuntan, bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 1 Unidad | CLP 10.472.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.