Resultado de licitación
PORTÓN DE EMERGENCIA TENENCIA CARABINEROS DE CHILE
Código 44f78966-9466945 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.604.797
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCTORA PEÑA Y ASOCIADOS | CONSTRUCTORA PEÑA Y ASOCIADOS
RUT 76588389K
david | Damios SpA
RUT 767333285
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN LAS EETT. | 1 Unidad | CLP 11.604.797 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.