Resultado de licitación
Servicio de Transporte de Pasajeros Institucionale
Código 44f94ee8-9253263 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 255.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
OSCAR EDUARDO NEIRA WALTEMATH | NEWAL TRANSPORTES
RUT 113551305
TECNOLOGÍA Y MOVILIDAD ROMA SPA | Roma Spa
RUT 771781322
TRANSPORTES MONSALVE Y COMPAÑIA LIMITADA | Transportes Monsalve
RUT 767012454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte de pasajeros en CAMIONETAS y/o SUV 4x4 desde o en la provincia de Cautín. Cantidad Promedio de Vehículos con Conductores Diario 10/ Presupuesto máximo Autorizado y disponible Exento de I.V.A. por línea: $20.000.000 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Transporte de pasajeros en CAMIONETAS y/o SUV 4x4 desde o en la provincia de Malleco/ Cantidad Promedio de Vehículos con Conductores Diario 5/ Presupuesto máximo Autorizado y disponible Exento de I.V.A. por línea $15.000.000.- | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Transporte de pasajeros en Vehículos VAN en la provincia de Cautín y Malleco, Cantidad Promedio de Vehículos con Conductores Diario 2 /Presupuesto máximo Autorizado y disponible Exento de I.V.A. por línea $ 5.000.0000 | 1 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.