Resultado de licitación
CET LYNCH COMPRA INSUMOS CAMBIOS DE ACEITE CARROS FISCALES
Código 44f97dd8-9418023 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Arica 2 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 1.621.881
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR DE ACEITE SAE 10W40 SINTETICO DIESEL 209 LITROS | 1 Tambor | CLP 801.081 |
| FILTRO ELEMENTO DE ACEITE (REFERENCIA MANN HU718/1) MERCEDES BENZ SPRINTER MODELO 515 CDI. CHASIS Nº WDB906655ES829559. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| FILTRO DE AIRE MOTOR (REFERENCIA MANN C4312/1) MERCEDES BENZ SPRINTER MODELO 515 CDI. CHASIS Nº WDB906655ES829559. | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| FILTRO DE CABINA A/C (REFERENCIA MANN CU3569) MERCEDES BENZ SPRINTER MODELO 515 CDI. CHASIS Nº WDB906655ES829559. | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE CON SENSOR (REFERENCIA MANN WK 820/18) MERCEDES BENZ SPRINTER MODELO 515 CDI. CHASIS Nº WDB906655ES829559. | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| FILTRO RACOR SEPARADOR DE AGUA (REFERENCIA CLARCOR 35014) MERCEDES BENZ SPRINTER MODELO 515 CDI. CHASIS Nº WDB906655ES829559. | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO DE AIRE MOTOR (REFERENCIA MANN C2742) HYUNDAI NEW H-1 CROi 2.5 AÑO 2020 CHASIS Nº KMJWA37KALUI 08933 MOTOR Nº 04CBK916028 | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| FILTRO ELEMENTO DE ACEITE (REFERENCIA MANN WK 927/8) HYUNDAI NEW H-1 CROi 2.5 AÑO 2020 CHASIS Nº KMJWA37KALUI 08933 MOTOR Nº 04CBK916028 | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| FILTRO RACOR SEPARADOR DE AGUA, HYUNDAI NEW H-1 CROi 2.5 AÑO 2020 CHASIS Nº KMJWA37KALUI 08933 MOTOR Nº 04CBK916028 | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE, HYUNDAI NEW H-1 CROi 2.5 AÑO 2020 CHASIS Nº KMJWA37KALUI 08933 MOTOR Nº 04CBK916028 | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO DE AIRE MOTOR, CAMIONETA JMC VIGUS WORK LX 4X4 2.5 DIESEL MOTOR Nº N6033373, CHASIS Nº LEFEDDE1XPTP04607 | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| FILTRO DE ACEITE, CAMIONETA JMC VIGUS WORK LX 4X4 2.5 DIESEL MOTOR Nº N6033373, CHASIS Nº LEFEDDE1XPTP04607 | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE, CAMIONETA JMC VIGUS WORK LX 4X4 2.5 DIESEL MOTOR Nº N6033373, CHASIS Nº LEFEDDE1XPTP04607 | 4 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.