← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DE LABORATORIO PARA EXÁMENES

Código 44fa24d6-9168186 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 181.320.500
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich

RUT 915750001

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRASCO RECOLECTROR ORINA ESTERIL TAPA ROJA 60-120ML, SEGÚN BASES TÉCNICAS.374 UnidadCLP 39.000
FRASCO RECOLECTROR ORINA ESTERIL CON SISTEMA AL VACÍO 120ML, SEGÚN BASES TÉCNICAS.1020 UnidadCLP 47.000
TUBO EXTRACCIÓN DE SANGRE AMARILLO 3.5-5ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.3000 CajaCLP 11.100
TUBO EXTRACCIÓN DE SANGRE LILA 2-4ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.3000 CajaCLP 8.353
TUBO EXTRACCIÓN DE SANGRE CELESTE 1.8ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.300 CajaCLP 13.400
TUBO DE UROANALISIS CON CONSERVANTE TAPÓN GRIS 4ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.1000 CajaCLP 20.100
TUBO DE ORINA CON CONSERVANTE TAPÓN AMARILLO/ROJO 8ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.1500 CajaCLP 16.375
TUBO CON EDTA Y GEL SEPARADOR TAPÓN BLANCO 5ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.150 CajaCLP 35.100
TORULA CON MEDIO DE TRANSPORTE STUART, SEGÚN BASES TÉCNICAS.13200 UnidadCLP 290
TORULA CON MEDIO DE TRANSPORTE CARY BLAIR B, SEGÚN BASES TÉCNICAS.55 UnidadCLP 29.000
TORULA CON GEL FISIOLOGICO, SEGÚN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 1.065.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44fa24d6-9168186? | GanaLicitaciones.cl