Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DIÉSEL PARA LA CALDERA Y MAQUINARIA PESADA DE LA MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Código 44fc8b15-9677556 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó carlos rodrigo | Estación De Combustibles Rodrigo Stuardo y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
carlos rodrigo | Estación De Combustibles Rodrigo Stuardo y Cía. Ltda.
RUT 77728570K
EMPRESA DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES CLAUDIO EGON GROFF SANCHEZ E.I.R.L. | Combustibles Groff Eirl
RUT 764399536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 Traslado en estanque de 600 litros para edificio municipal con retiro en sucursal correspondiente. | 1 Global | CLP 6.302.521 |
| Línea 2 Traslado en estanque de 600 litros para maquinaria municipal con retiro en sucursal correspondiente. | 1 Global | CLP 6.302.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.