Resultado de licitación
SERVICIO DE LOGÍSTICA Y DIST. DE AGUA POTABLE
Código 44fd7629-9125462 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL BIOBÍO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL BIOBÍO · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 612.934.200
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
Oscar Rodrigo | DEMCO LTDA
RUT 767297378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Concepción, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 131.928.000 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Florida, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 53.455.800 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Hualqui, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 115.621.800 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Penco, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 38.910.000 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Santa Juana, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 125.281.800 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Tomé, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 108.826.800 |
| Servicio de Logística y Distribución de Agua Potable para consumo Humano en vehículos aljibe para la comuna de Lota, de acuerdo a lo establecido en las Bases de la presente Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 38.910.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.