← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES

Código 44ff1154-9150102 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Adm y Log Campo Militar Valdivia · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.411.555
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARTUCHO DE TINTA CANON PFI 102 Y O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 61.653
CARTUCHO DE TINTA CANON PFI 102 BK O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 60.484
CARTUCHO DE TINTA CANON PFI 102 C O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 61.653
CARTUCHO DE TINTA CANON PFI 102 M, O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 61.653
CARTUCHO DE TINTA CANON PG-210 BLACK, O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 10.665
CARTUCHO DE TINTA EPSON T544 BK, O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 6.697
CARTUCHO DE TINTA EPSON T544 C, O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 6.635
CARTUCHO DE TINTA EPSON T544 M, O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 6.635
CARTUCHO DE TINTA EPSON T544 Y, O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 6.635
TONER HP 05A NEGRO , O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 69.327
TONER HP 12A NEGRO , O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 61.453
TONER HP 26 NEGRO , O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 105.109
TONER HP 35A NEGRO , O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 55.697
TONER HP 78A NEGRO , O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 58.252
TONER HP 80A NEGRO , O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 75.470
CARTUCHO DE TINTA HP 60 XL NEGRO , O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 33.900
CARTUCHO DE TINTA HP 122 TRICILOR , O EQUIVALENTE7 UnidadCLP 13.285
CARTUCHO DE TINTA HP 122 NEGRO , O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 10.781
CARTUCHO DE TINTA HP 662 TRICOLOR O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 9.100
CARTUCHO DE TINTA HP 662 XL NEGRO O EQUIVALENTE7 UnidadCLP 19.798
CARTUCHO DE TINTA HP 667 XL TRICOLOR O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 25.184
CARTUCHO DE TINTA HP 667 XL NEGRO O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 25.478
CARTUCHO DE TINTA HP 675 NEGRO, O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 13.475
CARTUCHO DE TINTA HP 711 Y, O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 27.945
CARTUCHO DE TINTA CANON 42 NEGRO, O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 9.113
CARTUCHO DE TINTA CANON 42 C , O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 9.113
CARTUCHO DE TINTA CANON 42 M , O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 9.113
CARTUCHO DE TINTA CANON 42 Y , O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 9.113
CARTUCHO DE TINTA CANON 42 G , O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 9.113
TONER HP 126 NEGRO O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 51.983
TONER SAMSUNG MLT D115 O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 54.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 44ff1154-9150102? | GanaLicitaciones.cl