← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bolones T. MÁX. 8

Código 45022d73-9644721 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 15.000.000
Fecha de adjudicación
14-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA

RUT 760274135

LUCILA AURISTELA CÓRDOVA URTUBIA | LUCILA CORDOVA

RUT 115167677

Ganador

NELCO SPA | NELCO SPA

RUT 77094046K

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA

RUT 77550952K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolones en campamento Ventanas, ubicado calle Pedro Aldunate Solar sin número (Ruta F-30-E, km 52,82), comuna de Puchuncaví, provincia de Valparaíso.250 Metro CúbicoCLP 30.000
Bolones en campamento Pangal, ubicado en Avenida Palmira Romano Sur 5000 (Ruta 62, aproximadamente Km. 33,8) de la comuna de Limache, provincia de Marga Marga.250 Metro CúbicoCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 45022d73-9644721? | GanaLicitaciones.cl