Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PODOLOGICOS Y FONOAUDIOLOGICOS PARA PROGRAMA ADULTO MAYOR
Código 4502aee6-9648138 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.527.390
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
RUT 768478821
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FRUTILLA SPA | FRUTILLA
RUT 780746211
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2, OTROS MATERIALES, REPUESTOS Y ÚTILES DIVERSOS, según ítem 2 de las bases adjuntas | 1 Global | CLP 1.527.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.