Resultado de licitación
CAPACITACIONES GENDARMERIA – SENCE AÑO 2022
Código 4504f5b5-9151302 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de O'Higgins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 16.460.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
RUT 760018309
CENTRO DE CAPACITACIÓN AURA LIMITADA | Instituto de Capacitacion Aura
RUT 773295581
S y S Capacitaciones Ltda. | S y S Capacitaciones Ltda.
RUT 772446500
Sociedad de Capacitación B&L Limitada | Sociedad de Capacitación B&L
RUT 762647796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLDADURA AL ARCO VOLTAICO impartido en instalaciones proporcionadas por proveedor en Rancagua Horas 100 (cronológicas) Horas diarias 04 Días 25 (lunes a sábado) N° alumnos 10 Fecha inicio 08.05.23 Fecha término 05.06.23 Fecha ceremonia 14.06.23 | 1 Unidad | CLP 7.460.000 |
| SOLDADURA AL ARCO VOLTAICO impartido en instalaciones proporcionadas por proveedor en Sn Fernando Horas 100 (cronológicas) Horas diarias 04 Días 25 (lunes a sábado) N° alumnos 10 Fecha inicio 08.05.23 Fecha término 05.06.23 Fecha ceremonia 14.06.23 | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.