Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA EL PORVENIR DE CATO COMUNA DE COIHUECO
Código 45093153-9412744 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AISLACEL SPA | AISLACEL
- Monto adjudicado
- CLP 310.275.047
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AISLACEL SPA | AISLACEL
RUT 768764395
ALEX MARCELO PAREDES MOYA | Concepción
RUT 114099074
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA ALDEA | CONSTRUCCIÓN Y COMERCIALIZADORA
RUT 164974812
GOPA SOLUCIONES SPA | GOPA SOLUCIONES SPA
RUT 773438447
LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones
RUT 131314264
PLAZA Y JUEGOS SPA | Grupo W e Hijos SPA
RUT 766669697
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Escuela El Porvenir de Cato, comuna de Coihueco, según bases y demás antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 310.275.047 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.