Resultado de licitación
INSUMOS EQUIPO DE MANO
Código 45095f37-9523446 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
- Monto adjudicado
- CLP 36.727.770
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-390-500-457-00 PLACA DE EXPANSION DORSAL | 2 Unidad | CLP 1.146.646 |
| 21-390-500-456-00 PLACA RADIO DISTAL | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-300-581-00 TORNILLO CORTICAL 2.0 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 62.870 |
| 21-390-300-112-00 TORNILLO CORTICAL 2.3 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| 21-390-300-947-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 105.910 |
| 21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 79.600 |
| 21-390-300-627-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.0 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 143.000 |
| 21-390-300-144-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.3 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 143.000 |
| 21-390-300-661-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.7 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 113.000 |
| 21-390-300-157-00 TORNILLO BLOQUEADO 3.5 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 113.000 |
| 21-390-100-961-00 PLACA RADIO DISTAL GEMINUS XL | 2 Unidad | CLP 2.560.923 |
| 21-390-400-074-00 AGUJA GUIA 1.5X127 MM. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| 21-390-400-076-00 AGUJA GUIA 2.0X152 MM. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| 21-390-300-320-00 TORNILLO MULTIROSCA 3.0 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 455.300 |
| 21-390-500-264-00 PLACA ULNA DISTAL | 2 Unidad | CLP 1.453.240 |
| 21-390-500-496-00 PLACA PROTEAN FRAGMENTOS ESPECIFICOS | 2 Unidad | CLP 1.680.000 |
| 21-390-500-316-00 PLACA ANTEBRAZO | 2 Unidad | CLP 959.500 |
| 21-390-600-335-00 PROTESIS CUPULA RADIAL (INCLUYE CABEZA Y VASTAGO RADIAL) | 2 Unidad | CLP 3.061.990 |
| 21-390-100-858-00 GANCHO HOOK PARA PLACA VDR | 2 Unidad | CLP 835.000 |
| 21-390-100-714-00 TORNILLO FIJACION HOOK distintas medidas | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| 21-390-100-715-00 TORNILLO POLYAXIAL distintas medidas | 1 Unidad | CLP 158.004 |
| 21-390-400-021-00 AGUJA GUIA 0.9 MM. | 1 Unidad | CLP 22.176 |
| 21-390-500-106-00 PLACA ULNA PROXIMAL (OLECRANON) | 2 Unidad | CLP 2.117.900 |
| 21-390-300-392-00 TORNILLO MULTIROSCA 3.5 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 127.000 |
| 21-390-300-005-00 TORNILLO CANULADO 2.5 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 368.496 |
| 21-390-300-004-00 TORNILLO CANULADO 3.5 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 326.423 |
| 21-390-400-084-00 AGUJA DOBLE PUNTA 0.9 MM. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 21-390-400-017-00 AGUJA DOBLE PUNTA 1.4 MM. | 2 Unidad | CLP 48.264 |
| 21-390-500-011-00 PLACA CORONOIDE | 2 Unidad | CLP 1.890.000 |
| 21-390-500-113-00 PLACA CABEZA RADIAL | 2 Unidad | CLP 1.535.450 |
| 21-390-500-446-00 PLACA BASE ESTABILIZADOR INTERNO DE CODO | 2 Unidad | CLP 5.225.900 |
| 21-390-600-336-00 PASADOR AXIAL ESTABILIZADOR INTERNO DE CODO | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-700-072-00 CLAVO METACARPIANO 4.0 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 1.084.400 |
| 21-390-700-071-00 CLAVO METACARPIANO 4.6 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 1.084.400 |
| 21-390-700-074-00 CLAVO RADIO DISTAL CORTO O LARGO distintas medidas | 2 Unidad | CLP 1.166.784 |
| 21-390-300-957-00 TORNILLO UNICORTICAL 2.8 MM. distintas medidas | 2 Unidad | CLP 753.756 |
| 21-390-300-965-00 CONECTOR 2.0 MM. | 1 Unidad | CLP 984.060 |
| 21-390-300-966-00 CONECTOR 7.0 MM. | 1 Unidad | CLP 984.060 |
| 21-390-300-967-00 CONECTOR 12 MM. | 1 Unidad | CLP 984.060 |
| 21-390-100-716-00 TORNILLO CONECTOR 3.0X20 MM. | 1 Unidad | CLP 102.564 |
| 21-390-700-114-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO NO CANULADO 2.0 MM. | 1 Unidad | CLP 249.480 |
| 21-390-700-115-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 3.0 MM. | 1 Unidad | CLP 401.940 |
| 21-390-700-116-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 3.5 MM. | 1 Unidad | CLP 401.940 |
| 21-390-700-117-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 4.5 MM. | 1 Unidad | CLP 401.940 |
| 21-390-400-126-00 AGUA GUIA PARA METACARPIANO 1.4 MM. | 1 Unidad | CLP 30.492 |
| 21-390-400-127-00 AGUA GUIA PARA METACARPIANO 0.9 MM. | 1 Unidad | CLP 36.590 |
| 21-390-600-337-00 TORNILLO CANULADO PARA ARTRODESIS REDUCT | 2 Unidad | CLP 561.040 |
| 21-390-400-128-00 AGUJA GUIA PARA ARTRODESIS 0.9 MM. | 2 Unidad | CLP 37.176 |
| 21-390-400-129-00 AGUJA GUIA PARA ARTRODESIS 1.1 MM. | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| 21-390-100-502-00 SIERRA | 2 Unidad | CLP 158.000 |
| 21-390-600-338-00 SET TORRE TRACCION (COMPUESTA POR 2 VELCROS Y 2 SUJETADORES DE DEDOS) | 2 Unidad | CLP 555.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.