Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA Y PLATABANDA INDEPENDENCIA
Código 450a12c6-9618923 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 75.208.871
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.
RUT 764537475
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA Y PLATABANDA INDEPENDENCIA | 1 Unidad | CLP 75.208.871 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.