← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE HEMODIALISIS

Código 450b53a2-9124108 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ANA PAMELA BELLO LAZÓN | ANA PAMELA BELLO LAZON

Monto adjudicado
CLP 12.166.270
Fecha de adjudicación
06-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ANA PAMELA BELLO LAZÓN | ANA PAMELA BELLO LAZON

RUT 126512066

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtros de hemodiálisis superficie 1,9 o 1,8 mts cuadrados polisulfona24 UnidadCLP 10.200
Filtros de hemodiálisis superficie 2,2 mts cuadrados polisulfona24 UnidadCLP 10.200
SAL: sacos de sal de 25 kilos para planta de osmosis,200 UnidadCLP 12.900
LINEA VENOSA P/DIALISIS C/CAMARA: Línea venosa para monitor de hemodiálisis, con cámara venosa y en ella línea auxiliar corta para medicamentos y línea para monitor de presión con o sin aislador de presión removible, envase unitario.48 UnidadCLP 1.800
LINEAS ARTERIAL 8 MM, línea arterial para monitor de hemodiálisis, diámetro sector bomba de 8mm con cámara y con sensor de presión arterial pre bomba.48 UnidadCLP 1.800
AISLADORES DE PRESION (UNIDADES)100 UnidadCLP 320
ACIDO PERACETICO AL 4%: desinfectante de alto nivel, presentación 5 litros similar al PURISTERIL o GERMISAN 34030 UnidadCLP 29.809
TROCAR AVF 15GX1 300MM, tubo aguja de fistula arteriovenosa (CAJA 50 UNIDADES)400 UnidadCLP 420
TROCAR 16G X1 300MM, tubo aguja de fistula arteriovenosa (CAJA 50 UNIDADES)1800 UnidadCLP 420
CONCENTRADO ACIDO 2,5 CALCIO POTASIO (ACIDOS CON DILUCION 35X CONCENTRACION 1,5/2 POTASIO Y 2,5/3 DE CALCIO)1400 UnidadCLP 3.600
PINZAS TIPO KELLY PLASTICO DE HEMODIALISIS90 UnidadCLP 900
APOSITO GASA TEJIDA 10X10 (UNIDAD)1000 UnidadCLP 268
CUBRE BOTAS DESECHABLE UNIDADES300 UnidadCLP 1.290
Apósito Transparente con clorhexidina 8,5 x 11,5 cm para catéter de hemodiálisis (caja)8 UnidadCLP 141.025
Película protectora de piel en sachet 1ml (caja), similar CAVILON o ASKINA FILM8 UnidadCLP 1.300
SABANA DESECHABLE (COVID)100 UnidadCLP 1.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 450b53a2-9124108? | GanaLicitaciones.cl