Resultado de licitación
ADQUISICION TEST RAPIDO PARA DETECCION DE VIH CON CONTROL DE CALIDAD
Código 450ec5ab-9353961 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.440
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA
RUT 760962325
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEST RÁPIDO DE VIH DE 4TA GENERACIÓN CON DETECCIÓN DE AG Y AC, DEBE INCLUIR CONTROL DE CALIDAD EXTERNO POR LOTE (COD.INT 40502010004) | 2 Unidad | CLP 3.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.