Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADOS DE ALUMNOS UTA
Código 45108c51-9292694 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Dirección de infraestructura y equipamiento · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ARCE DÍAZ | transarce
- Monto adjudicado
- CLP 28.800.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALBERTO ARCE DÍAZ | transarce
RUT 61643508
ANDRÉS EZEQUIEL CÁCERES ÁLVAREZ | TRANSPORTES CÁCERES
RUT 173695993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N°1. Se necesita bus con capacidad de 30 pasajeros para realizar traslado de alumnos(recogiendo alumnos durante el trayecto). Ver especificaciones en el Anexo N° 1. | 160 Unidad | CLP 45.000 |
| Recorrido N°2. Se necesita bus con capacidad de 30 pasajeros para realizar traslado de alumnos(recogiendo alumnos durante el trayecto). Ver especificaciones en el Anexo N° 1. | 160 Unidad | CLP 45.000 |
| Recorrido N°3. Se necesita bus con capacidad de 30 pasajeros para realizar traslado de alumnos(dejando alumnos durante el trayecto). Ver especificaciones en el Anexo N° 1. | 160 Unidad | CLP 45.000 |
| Recorrido N°4. Se necesita bus con capacidad de 30 pasajeros para realizar traslado de alumnos(dejando alumnos durante el trayecto). Ver especificaciones en el Anexo N° 1. | 160 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.