Resultado de licitación
ADQUISICION DE FILTROS BEIBEN CHEVROLET Y VOLKSWA
Código 45123db3-9215571 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 12.741.560
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
RUT 777630792
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de Aire igual o superior a K3050, MARCA BEIBEN. | 10 Unidad | CLP 139.100 |
| Filtro de Aire igual o superior a K3051, MARCA BEIBEN.- | 10 Unidad | CLP 27.820 |
| Filtro de Combustible igual o superior a 1612630080087, marca BEIBEN. | 50 Unidad | CLP 55.640 |
| Filtro de Combustible igual o superior a 100422381, marca BEIBEN. | 20 Unidad | CLP 55.640 |
| Filtro de Aceite de Motor igual o superior 1000428205, marca BEIBEN. | 20 Unidad | CLP 50.076 |
| Filtro de Polen igual o superior a 4115200011 | 10 Unidad | CLP 62.595 |
| Filtro de Aceite de Motor igual o superior a 1000442627 | 10 Unidad | CLP 48.685 |
| Filtro de Aire igual o superior a 1109070-55, marca BEIBEN.- | 10 Unidad | CLP 83.460 |
| Filtro de Aire igual o superior a 1109060-55, marca BEIBEN. | 10 Unidad | CLP 41.730 |
| Filtro de Combustible igual o superior a 1000422382, marca BEIBEN. | 10 Unidad | CLP 55.640 |
| Filtro de Aceite de Motor igual o superior a 1000424655, marca BEIBEN. | 20 Unidad | CLP 50.076 |
| Filtro de Aire igual o superior a 3046-1, marca BEIBEN. | 10 Unidad | CLP 139.100 |
| Filtro de Aire igual o superior a 3046-2, marca BEIBEN. | 10 Unidad | CLP 27.820 |
| Filtro de Aceite de motor igual o superior a 03L115562, marca VOLKSWAGEN | 5 Unidad | CLP 12.519 |
| Filtro de Combustible igual o superior a 2H0127401G, marca VOLKSWAGEN. | 5 Unidad | CLP 41.730 |
| Filtro de Polen igual o superior a 7H0819631A, marca VOLKSWAGEN. | 5 Unidad | CLP 12.519 |
| Filtro de Aire igual o superior a 2H0129620D, marca VOLKSWAGEN | 5 Unidad | CLP 16.692 |
| Filtro de Aceite de motor igual o superior a 876150000, marca CHEVROLET. | 5 Unidad | CLP 6.955 |
| Filtro de Combustible igual o superior a 5876150170, marca CHEVROLET. | 5 Unidad | CLP 6.955 |
| Filtro de Polen igual o superior a 8981394280, marca CHEVROLET. | 5 Unidad | CLP 8.346 |
| Filtro de Aire igual o superior a 5876150010, marca CHEVROLET. | 5 Unidad | CLP 11.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.