Resultado de licitación
ADQUISICION TONER Y TINTAS ESCUELA RAUCO - Readjudicada en Id 3843-29-R125
Código 45124998-9602348 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.758.140
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA
RUT 76791475K
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE RAUCO, DEPARTAMENTO DE EDUCACION, REQUIERE ADQUIRIR TINTAS Y TONER ESCUELA RAUCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.758.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.