Resultado de licitación
C. Sumin en Sistemas para Ostomías y Recolectores - Readjudicada en Id 494-4-R123
Código 4515cfb7-9133064 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 231.936.600
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-2121 SISTEMA COLECTOR DE 1 PIEZA PARA UROSTOMIA (detalle art. 6a) | 8700 Unidad | CLP 3.990 |
| 225-5595 SISTEMA COLECTOR DE 1 PIEZA PARA COLOSTOMIA (detalle art. 6b) | 48000 Unidad | CLP 1.890 |
| 225-1211 SISTEMA PARA MANEJO Y CONTROL FECAL (detalle art. 6c) | 150 Unidad | CLP 286.520 |
| 225-1210 BOLSA REPUESTO SIST. MANEJO Y CONTROL FECAL | 150 Unidad | CLP 9.912 |
| 225-1004 SISTEMA DE OSTOMIA PEDIATRICO DRENABLE RECORTABLE | 1620 Unidad | CLP 3.490 |
| 225-5582 RECOLECTOR UROLOGICO TIPO U C/TOMA DE MUESTRA, 2000 ml | 13500 Unidad | CLP 1.890 |
| 225-9013 RECOLECTOR UROLOGICO TIPO G, 2000 ml | 16200 Unidad | CLP 1.890 |
| 225-5591 RECOLECTOR ORINA PEDIATRICO INDIVIDUAL | 4500 Unidad | CLP 56 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.