Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS PARA SALUD MACHALÍ
Código 451677dc-9424320 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | Dirección de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.736.886
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA CORTA , TIPO CARPULE DENTAL, 30G7/8 ( 0.3022MM) CAJA 100 UNIDADES , ORIGEN FRANCIA O SIMILAR | 10 Caja | CLP 4.100 |
| AGUJA LARGA TIPO CARPULE DENTAL , 27GX15/8( 0.40 X41MM) CAJA 100 UNIDADES , ORIGEN FRANCIA O SIMILAR | 20 Caja | CLP 4.100 |
| LIDOCAINA 2% CON VASOCONTRICTOR DE EPINEFRINA 1:100.000 PPM USO DENTAL , TUBO DE CRISTAL , CAJA 50 UNIDADES , ORIGEN FRANCIA O SIMILAR | 65 Caja | CLP 21.592 |
| MEPIVACAINA 3 5, SIN VASOCONTRICTOR , USO DENTAL , TUBO DE CRISTAL CAJA 50 UNIDADES , ORIGEN FRANCIA O SIMILAR | 10 Caja | CLP 33.300 |
| MICROPLICADORES DE ADHESIVO COMPOSITE , TAMAÑO REGULAR , CAJA 100 UNIDADES ORIGEN CHINA O SIMILAR | 30 Caja | CLP 1.428 |
| PECHERA BABERO , DESECHABLES, PAPEL ENGOMADO , CAJA DE 100 UNIDADES , ORIGEN CHINA O SIMILAR | 70 Bolsa | CLP 3.600 |
| PANTALLA PROTECTOR FACIAL, CON REPUESTO ORIGEN USA O SIMILAR | 20 Caja | CLP 5.500 |
| VASOS DESECHABLES , COLOR BLANCO 11 O 15 ML , DE PLUMAVIT ORIGEN CHILE O SIMILAR | 10000 Unidad | CLP 22 |
| ANESTISIA SPRAY , LIDOCAINA BASE / CETRIMIDA SOLUCION , FRASCO DE 36 GRS , ORIGEN FRANCIA O SIMILAR | 12 Frasco | CLP 56.100 |
| BANDA MATRIZ 7 MM , ACERO INOXIDABLE , ORIGEN BRASIL O SIMILAR | 20 Caja | CLP 2.800 |
| BANDA MATRIZ 5 MM , ACERO INOXIDABLE , ORIGEN BRASIL O SIMILAR | 20 Caja | CLP 2.353 |
| BLOCK DE MEZCLA , PAPEL ENCERADO 7.5 X 7.5 CM , ORIGEN USA O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| CONO DE PAPEL 15-40 ORIGEN BRASIL O SIMILAR | 8 Caja | CLP 1.849 |
| CONO DE PAPEL 45/80 ORIGEN BRASIL O SIMILAR | 6 Caja | CLP 1.849 |
| CUÑAS DE MADERA , FINAS COLOR CELESTE , TRIANGULARES , BOLSA 50 UNIDADES , ORIGEN SUIZA O SIMILAR | 20 Caja | CLP 3.900 |
| DISCOS SOFLEX GRANO GRUESO TAMAÑO GRANDE , CARTON BOLSA 30 UNIDADES , ORIGEN USA O SIMILAR | 40 Bolsa | CLP 10.900 |
| DISCOS SOFLEX GRANO GRUESO TAMAÑO PEQUEÑO , CARTON BOLSA 30 UNIDADES , ORIGEN USA O SIMILAR | 20 Bolsa | CLP 10.900 |
| EUGENOL FRASCO 30 ML , ORIGEN CHILE | 12 Frasco | CLP 3.300 |
| EXTRACTOR PULPAR , KIT MIXTO , ORIGEN SUIZA O SIMILAR | 40 Kit | CLP 1.849 |
| SELLANTE , FOTOPOLIMERIZABLE 6 ML , COLOR BLANCO , ORIGEN USA O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 14.650 |
| HIPOCLORITO DE SODIO 5% 1 LITRO , ORIGEN CHILE | 20 Frasco | CLP 2.300 |
| LUBRICANTE DE TURBINA , FRASCO 500 ML , ORIGEN CHINA O SIMILAR | 20 Frasco | CLP 5.508 |
| OXIDO DE ZINC , 80 GRS , OROGEN CHILE O SIMILAR | 10 Frasco | CLP 890 |
| PAPEL ARTICULAR , RECTANGULAR 80 U. ORIGEN USA O SIMILAR | 20 Caja | CLP 2.700 |
| PARAMONOCLOROFENOL , FRASCO 20 ML , ORIGEN CHILE O SIMILAR | 12 Frasco | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.