Resultado de licitación
COMPRA INTERCONSULTAS SUBESPECIALIDAD DE DERMATOPATOLOGÍA ANATOMÍA PATOLÓGICA HOSPITAL SAN CAMILO
Código 451a0c11-9646931 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CEMESI LTDA. | CEMESI LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 750.106
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CEMESI LTDA. | CEMESI LTDA
RUT 773135908
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EVALUACIÓN Y DIAGNÓSTICO POR CASO TÉCNICAS HISTOLÓGICAS/HQ (POR CADA PLACA REALIZADA) TÉCNICAS IHQ (POR CADA PLACA REALIZADA) OTRAS TÉCNICAS (ESPECIFICAR) (POR CADA TÉCNICA) Según BAses Adm. y EE.TT. adjuntas | 1 Unidad | CLP 750.106 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.